Jump to content

A1Ring Tempi


maxim9
 Share

Recommended Posts

Finalmente ho capito dove sbagliavo nell' assetto:

1:23.439

MA COME CACCHIO FATE??? IO NON RIESCO A CENDERE L'1.26.1 !!!

SARO' IO SCARSINO, MA MI SEMBRA DI FARE GIRI BUONI...E NON VEDO PROSPETTIVE DI MIGLIORAMENTO PARI A 1-2 SECONDI, ALMENO CON QUESTO ASSETTO! MAH, TUTTA QUESTIONE DI ASSETTO??? BOHHH

Prova ad aumentare un po le sopspensioni in modo che la macchina ti sobbalza molto meno nelle ultime due curve del tracciato, alettoni carichi e potenza frenata alta.

Per il resto ti consiglio una cosa: Lascia che la macchina scorra il pui possibile in curva, devi essere molto lineare e non andare fuori traiettoria, in più la prima curva e le ultime due devi osare parecchio per fare il tempo, devi veramente sfiorare i muretti, ad una buona velocità.

Ciao.

Link to comment
Share on other sites

RAGA, non vorrei allarmarvi ma e' gia' la quarta volta he mi crasha su questo circuito, faccio 4-5 giri e zacchete, fermo immagine e blocco totale!

pensavo che fosse dovuto a me, ma ho provato in seguito su un altro circuito (digione) senza alcun problema, mai un crash!

come mai? mi sembrachiaro, almeno per me, che il circuito e baggato! ciaoo

Link to comment
Share on other sites

Ste non saprei, a noi non è mai successo questo crash.

Forse il problema lo correggi abbassando un po la grafica dato che il circuito è molto ricco graficamente, ma questo è un mio pensiero.

Potresti eliminare la cartella del circuito oltre a questo vai pure nella cartella \rFactor\UserData\LOG\HAT ed elimina il file A1ring.hat.

Poi rimetti il circuito, se hai ancora il trackpack, estrai il trackpack e prendi solo la cartella di A1ring e la rimetti.

Sennò fammi un fischio che te la passo.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...